МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске с 11 января вводятся ограничения на парковку для расчистки улиц от снега

Водители жалуются на суженные из-за сугробов проезды, а управляющие компании не могут убрать дворы из-за машин, оставленных на каникулы.н

Фото: Сиб.фм

Во всех районах Новосибирска с 11 января вводятся временные ограничения на парковку автомобилей. Как сообщает пресс-центр мэрии, это необходимо для проведения работ по уборке улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения. Соответствующие знаки начнут устанавливать после 10 января.

Водители в социальных сетях жалуются на сузившиеся из-за снежных заносов проезды и колейность, образовавшуюся из-за неубранного снега. Аналогичная ситуация сложилась и во дворах, даже в центральной части города. Об этом сообщает Infopro54.ru.

Как поясняют в управляющих компаниях, уборка дворов осложняется тем, что многие автовладельцы уехали на новогодние каникулы и оставили машины на парковках. Спецтехника не может работать в стеснённых условиях, рискуя повредить автомобили. В некоторых случаях домоуправления даже призывают жителей самостоятельно выходить на расчистку дворов с лопатами. 

Ранее мы сообщали, что уборку снега осложняют запаркованные улицы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах