МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирской области на праздники перевели дорожные службы в усиленный режим

Для обеспечения безопасности на трассах в регионе ежедневно задействуют сотни единиц спецтехники.

Фото: Сиб.фм

В Новосибирской области в период новогодних праздников усилена работа дорожных служб. По информации регионального правительства, на уборку и содержание автомобильных дорог ежедневно выходит от 300 до 700 единиц спецтехники. При осложнении погодных условий их число может быть увеличено до 1,3 тысячи.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Анатолий Костылевский после проверки работы подрядных организаций на трассе «Новосибирск — Кочки — Павлодар» подчеркнул необходимость особого контроля за состоянием дорог в праздничные дни. Мониторинг ситуации на трассах ведётся в круглосуточном режиме.

Для своевременного реагирования на изменения погоды и дорожной обстановки в регионе функционируют около 200 видеокамер и 35 метеостанций. В зимний период также задействованы 42 пескобазы с запасом более 87 тысяч тонн противогололёдных материалов, работают 36 пунктов обогрева и специальные автомобили помощи водителям.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах