МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирские школьники поздравили с Новым годом обитателей зооприюта

Учащиеся собрали и передали волонтёрам около 50 килограммов корма и предметы первой необходимости для животных.

Фото: Новотырышкинская СОШ

В канун Нового года учащиеся Новотырышкинской школы организовали благотворительную акцию в поддержку подопечных Первого городского приюта ГОО «Защити животных» в Новосибирске. Об этом стало известно порталу ЧС-Инфо.

Школьники собрали и передали волонтёрам значительную партию необходимых вещей: около 50 килограммов сухого и жидкого корма, крупы, посуду, полотенца, пелёнки, хозяйственные перчатки и мешки для мусора.

Педагоги отмечают, что участие в подобных акциях помогает детям приобретать опыт социальной ответственности и сопереживания. Для самих ребят возможность помочь — это настоящий новогодний праздник и чувство, что они творят доброе волшебство. Обитатели приюта, в свою очередь, получили не только материальную помощь, но и важное внимание и заботу.

Ранее мы сообщали, что новосибирские школьники записали трогательное новогоднее поздравление для бойцов СВО

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах