В Новосибирске полицейские провели масштабный рейд на парковке гипермаркета «Лента» в Калининском районе. В результате были составлены 90 административных протоколов в отношении водителей, занимавшихся опасным вождением и другими нарушениями. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Поводом для операции стали многочисленные жалобы жителей на то, что территория магазина используется для так называемого дрифта и выполнения других опасных манёвров. Помимо наложения штрафов, на спецстоянку были отправлены десять автомобилей нарушителей.
Теперь данная парковка взята под особый контроль. Экипажи полка ДПС будут регулярно патрулировать территорию и фиксировать правонарушения, чтобы предотвратить использование общественного пространства для противоправных развлечений.