МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Андрей Травников: на мероприятиях к 80-летию Победы в Новосибирской области побывали сотни тысяч человек

Губернатор на итоговой пресс-конференции отметил высокую активность жителей в акциях «Бессмертный полк» и «Свеча памяти» и поблагодарил СМИ за освещение юбилейного года.

Фото: Сиб.фм

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подвёл итоги 2025 года, который был ознаменован 80-летием Победы в Великой Отечественной войне. На большой итоговой пресс-конференции он сообщил, что в регионе за год прошло свыше 40 тысяч мероприятий и акций, посвящённых этой юбилейной дате.

Среди них были как традиционные всероссийские акции «Георгиевская лента» и «Свеча памяти», собравшая 120 тысяч участников, так и возобновлённое в привычном формате после трёхлетнего перерыва шествие «Бессмертный полк». Губернатор отметил, что в акции «Бессмертный полк» в общей сложности приняли участие 280 тысяч жителей области во всех муниципалитетах, из них более 150 тысяч человек прошли в колонне по Новосибирску.

Андрей Травников также поблагодарил представителей средств массовой информации региона за инициацию собственных проектов и яркое освещение событий юбилейного года, обратившись с этой благодарностью к участникам пресс-конференции.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах