МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Более 23 тысяч кубометров снега вывезли за сутки в Новосибирске

На борьбу со снегопадом вывели 645 единиц техники и свыше 300 рабочих, которые очистили ключевые улицы и остановки.

Фото: официальный телеграм-канал мэрии Новосибирска

Коммунальные службы Новосибирска продолжают масштабные работы по ликвидации последствий обильного снегопада. Как сообщили в городской мэрии, за минувшие сутки с улиц было вывезено более 23 тысяч кубометров снега.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на улицы и магистрали было нанесено 767 тонн противогололёдных реагентов. В круглосуточном режиме на уборке было задействовано 645 единиц специализированной техники.

Дорожные рабочие привели в порядок 425 парковочных карманов, очистили от снега 324 пешеходных перехода и 166 лестничных спусков. Также была налажена работа общественного транспорта благодаря очистке 359 остановочных павильонов.

К работам по ручной уборке снега были привлечены 341 человек, включая сотрудников жилищно-эксплуатационных участков и подрядных организаций. Ими была проведена очистка таких улиц, как Писарева, Ипподромская, Мичурина, Фабричная, Челюскинцев, Шадринская, Нарымская и Владимировская. Снег также вывозили с улиц Титова, Станиславского, Ватутина, Сержанта Коротаева, Первомайской, Шмидта, Тюленина, Кочубея, Бориса Богаткова, Никитина и Барьерной.

Кроме того, была организована уборка на Морском проспекте, площади Гарина-Михайловского и Красном проспекте.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах