МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Прокуратура вновь оспаривает 17-летнюю приватизацию санатория «Краснозерский» в Новосибирске

Ведомство подало кассацию после двух судебных поражений, настаивая на возврате акций санатория в госсобственность.

Фото: pxhere.com

Как следует из судебной картотеки, прокуратура Новосибирской области не оставляет попыток вернуть в государственную собственность санаторий «Краснозерский», который был приватизирован 17 лет назад. Несмотря на последовательные отказы судов первых двух инстанций, надзорное ведомство направило кассационную жалобу для пересмотра дела.

Как ранее поясняло ведомство, оно считает, что имущественный комплекс, находившийся в федеральной собственности, был передан частным лицам с нарушениями. Прокуратура указывает, что решение о приватизации принимали неуполномоченные на то должностные лица.

Ранее прокуратура уже подавала иск об истребовании в пользу Российской Федерации акций АО «Санаторий «Краснозерский». Однако в его удовлетворении отказали как Арбитражный суд Новосибирской области, так и Седьмой арбитражный апелляционный суд. Теперь ведомство обжалует эти решения в Арбитражном суде Западно-Сибирского округа, где слушание по кассационной жалобе назначено на 22 января.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах