МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске задержали предполагаемого грабителя и наркомана

При обыске у 36-летнего сибиряка оказалось полкилограмма марихуаны, а попался он на попытке обокрасть торговый павильон на Богдана Хмельницкого.

Фото: МК в Новосибирске

9 ноября в Отдел полиции № 4 «Калининский» поступило сообщение о краже в торговом павильоне на улице Богдана Хмельницкого. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции продавец рассказала, что утром в помещение вошел незнакомец и, осмотрев ассортимент, попросил показать один из товаров. Получив предмет в руки, он неожиданно выхватил его и бросился к выходу. Попытки работницы остановить вора оказались тщетными, ему удалось убежать.

Оперативники уголовного розыска провели комплекс розыскных мероприятий и получили видеозапись, зафиксировавшую момент кражи. Благодаря комплексу видеоанализа и биометрической идентификации «Find Face» системы «Безопасный город», подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в метро на станции «Октябрьская».

При личном досмотре у 36-летнего новосибирца в рюкзаке обнаружено вещество растительного происхождения в полимерном пакете. Экспертиза подтвердила, что изъятое является марихуаной весом почти полкилограмма. Задержанный пояснил, что хранил наркотик для личного употребления. Возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств».

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах