В селе Северное Новосибирской области по улице Советской были оборудованы тротуары для пешеходов после проверки, проведенной районной прокуратурой. Надзорное ведомство установило, что ранее пешеходная инфраструктура на этой улице отсутствовала, что нарушало требования законодательства о безопасности дорожного движения.
Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением к администрации Северного сельсовета с требованием обязать местные власти построить тротуары. Куйбышевский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.
В результате администрация села Северное выполнила работы по строительству и обустройству тротуаров на улице Советской, тем самым полностью исполнив решение суда.