МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Татарске НСО после обрушения демонтировали часть школы №5

В Татарске Новосибирской области завершен демонтаж аварийной части школы № 5, которая обрушилась 21 сентября 2025 года. 

Фото: взято с сайта «АиФ-Новосибирск»

Работы по демонтажу части школы №5 выполнены по решению администрации Татарского муниципального округа. Об этом сообщает «АиФ-Новосибирск»

Напомним, что частичное обрушение здания произошло 21 сентября 2025 года. В момент происшествия учеников и преподавателей в учреждении не было. Портал со ссылкой на местных жителей пишет, что капремонт в школе давно не проводился, а многочисленные обращения к властям по поводу аварийного состояния здания оставались без ответа. 

После инцидента возбуждено уголовное дело по статье о халатности. По версии следствия, директор учебного заведения Людмила Лиховец знала о неудовлетворительном состоянии здания, но не прекратила учебный процесс и не приняла мер по эвакуации. 

В минобразования также добавили, что результаты технического обследования второй части здания школы пока не получены, и дальнейшие решения будут приняты после их изучения. 

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал о том, что ремонт будущего дома детской киностудии «Поиск» начали в Академгородке

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах