МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирский «Левша» поместил героев мультика "Котёнок по имени Гав" в ушко иголки

Новосибирский мастер микроминиатюры Владимир Анискин, известный как «русский Левша», создал новую работу по мотивам мультфильма "Котёнок по имени Гав". Героев он поместил в ушко золотой иголки. 

Фото: взято со страницы Владимира Анискина во ВКонтакте

Котенок Гав и пёс Шарик смотрят на большую сосиску. Мастер из Новосибирска Владимир Анискин воссоздал одну из самых знаменитых сцен мультфильма. Размер фигурок персонажей составляет около одного миллиметра, а бабочки — всего 0,4 миллиметра. Автор расположил героев в ушке иголки. 

В своих соцсетях микроминиатюрист рассказал, что сначала изучал кадры для выбора композиции, затем создал пластилиновые модели персонажей для перевода в объёмную форму, и только после этого приступил к работе над миниатюрой. 

Анискин отметил, что работа выполнена на творческом подъёме и заняла всего одну неделю, хоть и пришлось работать по 10-12 часов ежедневно. 

Также мастер сообщил о подготовке к выставке, которая запланирована в Новосибирском краеведческом музее на февраль-апрель 2026 года. 

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал о том, что 24 семьи из региона поборются за призы на конкурсе «Это у нас семейное»

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах