По данным пресс-службы суда, 8 июня 2025 года Щепеткин привез клиентов в лес в Татарске Новосибирской области. Там он увидел, как пассажиры прятали в земле "закладки".
На следующий день обвиняемый вернулся на это место и извлек из 6 тайников синтетическое наркотическое средство общим весом 4,41 грамма. В этот же день Щепеткина задержали. При осмотре его автомобиля были обнаружены и изъяты все запрещенные вещества.
Обвиняемый пояснил следствию, что наркотики брал для личного потребления, не имея намерения их сбывать. В дальнейшем он полностью признал вину. Суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком.
Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал о том, что молодой латвиец произвел 54 кг наркотиков в регионе.