МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирские аграрии столкнулись с перебоями поставок топлива

Сельхозпроизводители Новосибирской области столкнулись с дефицитом топлива. Как сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Шинделов, основные сложности коснулись небольших фермерских хозяйств. 

Фото: Минсельхоз Новосибирской области

Ситуацию обсудили на оперативном совещании у губернатора 13 октября 2025 года, об этом пишет "Континет Сибирь Online". С докладом выступал руководитель Минсельхоза региона Андрей Шинделов, на прошлой неделе фермеры, не имеющие прямых договоров с крупными топливными компаниями, испытывали трудности с приобретением горючего для сельхозтехники. 

Отмечается, что и у крупных предприятий, закупающие топливо на бирже, наблюдали проблемы — задержки в поставках необходимых объемов. 

Шинделов отметил, что Минсельхоз, Минпромторг и ассоциация поставщиков нефтепродуктов уже проработали проблемные случаи и нашли решения для нормализации ситуации. 

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал о том, что урожай может сократиться на треть из-за снегопадов

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах