МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Движение по всем полосам Димитровского моста в Новосибирске могут открыть на неделе

На Димитровском мосту в Новосибирске завершается первый этап ремонтных работ. До конца недели, 19 октября 2025 года, планируется открыть движение по всем шести полосам. 

Фото: telegram-канал Максима Кудрявцева

Как отметил мэр Новосибирска в своем telegram-канале, в минувшие выходные подрядчики выполнили устройство сопряжения между старым и новым дорожным покрытием, а также нанесли дорожную разметку в направлении с правого на левый берег. В ночь на понедельник рабочие обновили асфальтовое покрытие на подъезде к мосту со стороны улицы Владимировская.

За текущий сезон специалисты подрядной организации полностью отремонтировали тротуар и проезжую часть правой полосы в направлении левого берега, выполнили гидроизоляцию и уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие. Также рабочие переустроили монолитные железобетонные цоколи ограждений, восстановили гранитные парапеты и перила, смонтировали барьерное ограждение. 

В ближайшие дни планируется продолжить локальные работы на проезжей части и демонтировать временные средства организации движения. По словам Максима Кудрявцева, до конца недели движение планируется полностью открыть по всем шести полосам моста. Однако на месте останутся заградительные блоки в начале и конце моста. 

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал о том, что на границе двух районов в Новосибирске продолжают строить пешеходный мост

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах