МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Спасатели выезжали по сообщению о захвате заложника в Новосибирске

В воскресенье, 5 октября 2025 года, спасатели МАСС и сотрудники полиции выезжали на 18-й Бронный переулок по сообщению о заложнике. Оказалось, что звонок в службы оказался местью за конфликт в детской игре. 

Фото: МАСС Новосибирска

Как отметили в пресс-службе МАСС Новосибирска, им поступило сообщение о том, что мужчина удерживает женщину и угрожает взрывом. После тщательного обследования 20 этажей здания ни подозреваемых, ни пострадавших обнаружено не было. 

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось: звонил мужчина, его ребенок играл в телефоне и поссорился с другим игроком. Вторая сторона решила отомстить и отправила ложное сообщение о заложниках. 

В связи с этим инцидентом спасатели напоминают родителям о необходимости контроля за онлайн-общением детей. Специалисты призывают родителей быть внимательными и регулярно обсуждать с детьми правила кибербезопасности. 

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал о том, что новосибирец внезапно почувствовал обиду на супругу и поджег её автомобиль

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах