Из-за похолодания и обильных снегопадов в Новосибирской области дорожные службы перешли на усиленный режим работы. Как сообщил губернатор Андрей Травников, на трассах регионального и межмуниципального значения сейчас задействовано 624 единицы специализированной техники.
Круглосуточно работают комбинированные дорожные машины, тракторы со снегоуборочным оборудованием и другая техника. Подрядные организации расчищают проезжую часть и обочины, убирают снег в полосе отвода, а также проводят противогололёдную обработку дорог пескосоляной смесью и реагентами.
В выходные, когда осадки были наиболее сильными, на уборке было задействовано до 800 единиц техники. В случае дальнейшего ухудшения погоды дорожные службы готовы увеличить количество машин для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта.
Жителям региона напоминают о необходимости соблюдать осторожность на дорогах и при необходимости сообщать о проблемных участках по телефонам горячей линии: 730 (для абонентов «МТС»), 8-913-949-00-30 (для других операторов) и 8-383-335-81-50 (стационарный).