МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирского адвоката отправили в колонию за мошенничество с деньгами клиентов

Адвоката Наталью Юзжалину признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Как отметили в пресс-службе Центрального районного суда Новосибирска, она похитила деньги своих клиентов, а именно — 5,25 млн рублей. 

Фото: "Сибфм"

Центральный районный суд Новосибирска завершил рассмотрение уголовного дела в отношении адвоката Натальи Юзжалиной. Сообщается, что подсудимую признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным суда, бывшему помощнику прокурора Октябрьского района, в последние годы работавшей адвокатом, инкриминировали хищение денежных средств клиентов на общую сумму 5,25 миллиона.

В приговоре указано, что Юзжалиной назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 200 тысяч рублей. Также суд лишил женщину права заниматься адвокатской деятельностью на двухлетний срок.

Отмечается, что мера пресечения для осужденной была изменена - ее взяли под стражу в зале суда до вступления приговора в законную силу.

Сообщается, что исковые требования потерпевшего были удовлетворены полностью. С Юзжалиной взыскали 5 миллионов рублей в счет возмещения причиненного преступлением материального ущерба. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах