Владимир Кехман больше не занимает пост генерального директора Московского художественного академического театра имени Горького. По информации ТАСС, со ссылкой на приказ Министерства культуры РФ, бывшему руководителю полагается компенсация в размере трёх среднемесячных окладов.
Отставка Кехмана связана с рядом серьёзных проблем. В июле этого года в отношении него было возбуждено уголовное дело о растрате в особо крупном размере, касающееся работ по реконструкции театра. В настоящее время экс-директор находится под подпиской о невыезде.
Финансовое положение бывшего руководителя театра осложняется наличием значительных долгов. На Кехмана открыто шесть исполнительных производств по кредитным обязательствам, а также два дополнительных дела, связанных с исполнительным производством. По данным правоохранительных органов, общая сумма задолженности превышает 17,8 миллиарда рублей.