Как сообщили в департаменте дорожно-благоустроительного комплекса, победителем аукциона стала компания, предложившая машину белорусского производства. По условиям контракта, техника на шасси «ГАЗель Next» должна прибыть в город до 10 декабря 2025 года.
В ведомстве уточнили, что в сентябре благодаря экономии на торгах была объявлена дополнительная закупка оборудования для дорожников. Ранее на приобретение 55 единиц техники — от подметально-вакуумных машин и самосвалов до тракторов, бульдозеров и фрез — выделялось 504 млн рублей, однако контракты удалось заключить всего на 447 млн рублей.
На оставшиеся средства планируется закупить не только разметочную машину, но и эвакуатор с крано-манипуляторной установкой, тросовый эвакуатор и установку для промывки ливневой канализации.