МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Андрей Шило рассказал о последствиях пожара в Новосибирском зоопарке

Вечером накануне в Новосибирском зоопарке произошел пожар, в результате которого погибли несколько животных. 

прокуратура НСО

Директор зоопарка Андрей Шило сообщил, что после осмотра всех вольеров было установлено, что в огне погибли пять животных, среди которых черно-пёстрая корова, шотландский бык, две ламы и одна альпака. Его слова приводит пресс-центр мэрии Новосибирска.

По словам директора, благодаря усилиям пожарных и сотрудников зоопарка удалось спасти 24 обитателя. Из зоны огня были выведены пятнистые олени, яки, нубийские козы, верблюд, шотландский бык и дикобразы.

Андрей Шило отметил, что животным сейчас требуется особый уход и тишина для того, чтобы успокоиться. В ночь после пожара в зоопарке начался разбор завалов и установка нового ограждения.

Согласно данным областного МЧС, площадь пожара составила 180 квадратных метров, при этом два вольера были полностью уничтожены. Сотрудники зоопарка выразили благодарность представителям специальных служб за помощь в спасении животных.

Несмотря на трагедию, уже с 9 утра 24 сентября «Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило» вновь откроет свои двери для посетителей. Кроме того, прокуратура планирует организовать проверку по факту инцидента.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах