МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске продают легендарный лимузин Алексея Толстого за 95 млн

Сейчас машина находится в одном из музеев Новосибирска, но его готовы передать новому владельцу — авто владели всего два человека.

Фото: Дром.ру

На продажу выставлен редкий советский автомобиль ГАЗ-11-87, выпускавшийся с 1936 по 1941 год на заводе им. Сталина в Москве. Об этом сообщает BFM-Новосибирск.

Этот лимузин когда-то принадлежал писателю Алексею Толстому, а также, по разным данным, Светлане Аллилуевой и актрисе Ольге Орловой. Автомобиль мощностью 100 л.с. с задним приводом прошёл полную реставрацию в 2024 году. Сейчас он находится в одном из музеев Новосибирска, но его готовы передать новому владельцу — машину владели всего два человека.

Правда, использовать её как средство передвижения не получится: это музейный экспонат. Однако для коллекционеров и ценителей истории СССР такой лот — уникальная возможность приобрести часть эпохи. Цена лота — 95 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали о продаже раритетного ВАЗ-2102 за 6 млн рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах