МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирские школьники будут изучать новый предмет ДНКР

Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте Минпросвещения России.

Фото: ru.freepik.com

Вскоре ученики 5-7 классов новосибирских школ, как и их сверстники по всей России, начнут осваивать новый предмет под названием «Духовно-нравственная культура России». Данные сведения были обнародованы на официальном интернет-портале Министерства просвещения РФ.

В соответствии с запланированным указом, на изучение ДНКР будет выделено 17 учебных часов в пятом классе, а также по 34 часа в шестом и седьмом классах. Этот предмет будет введен в образовательный процесс с 2026/27 учебного года в рамках реализации указания президента Российской Федерации.

Главная задача данного курса – сформировать у молодого поколения систему взглядов, основанную на традиционных ценностях. Учащиеся получат возможность узнать о жизни, деятельности и вкладе выдающихся российских государственных и общественных деятелей, оказавших существенное влияние на развитие страны и своим образом жизни продемонстрировавших важность ценностей, принятых в российском обществе.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах