МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

900 нарушений скорости зафиксировали за сутки на Бугринском мосту в Новосибирске

Ранее мобильный комплекс зафиксировал здесь рекордную скорость в 175 км/ч, что почти в три раза превышает допустимую норму.

Фото: МК в Новосибирске

Введенный в эксплуатацию на Бугринском мосту стационарный пункт фотовидеофиксации уже в первый день функционирования подтвердил свою результативность. Система, начавшая работу 19 августа, зарегистрировала 933 случая превышения установленной скорости.

Ранее передвижной комплекс зафиксировал на этом участке рекордное превышение – 175 км/ч, что почти втрое выше разрешенного лимита.

"Начиная с 1 января 2025 года в России действуют следующие размеры штрафов за превышение скорости, в соответствии со статьей 12.9 Кодекса об административных правонарушениях: Превышение скорости на 20-40 км/ч влечет за собой штраф в размере 750 рублей. За превышение скорости на 40-60 км/ч предусмотрен штраф от 1500 до 2250 рублей. Превышение скорости на 60-80 км/ч может повлечь штраф от 3000 до 3750 рублей или лишение водительских прав на период от четырех до шести месяцев. Превышение скорости более чем на 80 км/ч наказывается штрафом в 7500 рублей или лишением прав на срок до шести месяцев", – проинформировали в пресс-службе ГКУ НСО ЦОДД.

Данный комплекс функционирует круглосуточно, и водителям настоятельно рекомендуется придерживаться действующих скоростных ограничений во избежание штрафных санкций и предотвращения опасных ситуаций на этом важном транспортном участке.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах