Как подчеркнул мэр Максим Кудрявцев в ходе оперативного совещания в правительстве региона, все новосибирские школы готовы к началу учебного года. Всего специалистами было проверено 203 школы.
Четыре школы в Новосибирске успешно отремонтированы в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Это школа №20 на улице Станиславского в Ленинском районе, школы №77 и №78 в Калининском районе (последняя носит имя А.С. Макаренко) и гимназия №13 в Центральном районе. Стоит отметить, что капремонт школы №77 был завершен еще в 2024 году.
«В городе создано почти 3 тысячи новых учебных мест. Среди них – новая школа №222 в микрорайоне «Стрижи» и здание для начальных классов школы №19 на улице Зыряновской после капитального ремонта», – прокомментировал Максим Кудрявцев.
Также 1 сентября откроет свои двери «Французская» гимназия № 16 на улице Пархоменко, где были обновлены оба корпуса 1936 и 2002 года постройки. Сейчас завершаются отделочные работы на первом этаже основного здания. Также было закуплено новое оборудование и средства обучения.