МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Уголовное дело заставило жителя Новосибирска вспомнить о ребенке

Сибиряк задолжал малышу кругленькую сумму по алиментам, он мог сесть в тюрьму на один год.

Фото: pixabay.com

36-летний мужчина из Заельцовского района систематически уклонялся от уплаты алиментов, несмотря на неоднократные административные взыскания со стороны судебных приставов. Упорное несоблюдение родительских обязанностей продолжалось.

Осознание серьезности ситуации пришло к должнику лишь после возбуждения уголовного дела в мае текущего года по статье 157 УК РФ (часть 1) за уклонение от уплаты алиментов. Ему грозило лишение свободы сроком до одного года.

В ходе следствия мужчине разъяснили, что полное погашение задолженности может послужить основанием для прекращения уголовного преследования. Этот довод возымел действие, и гражданин, стремясь избежать суда, полностью выплатил все накопившиеся алименты.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах