МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Орангутану Бату из Новосибирского зоопарка исполнилось 26 лет

В Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило сообщили, что 8 августа орангутану Бату исполнилось 26 лет. 

Новосибирский зоопарк

Родившийся в Чехии в 1999 году, Бату с 2008 года стал любимцем посетителей зоопарка. Сотрудники рассказали, что он прославился своим оригинальным способом добывания лакомств, который зоологи называют «рыбалкой». Бату опускает верёвки, чтобы гости могли прикреплять к ним угощения, хотя работники зоопарка иногда изымают эти «удочки», чтобы предотвратить нежелательные подношения.

Зоотехники отметили, что орангутан обладает выдающимися способностями к подражанию, быстро осваивая такие действия, как надевание футболки или использование трубочки для питья сока. 

Кроме того, в зоопарке рассказали о заботливом характере Бату. В 2017 году, когда в зоопарк привезли самку орангутана Мишель, он проявил к ней внимание, угощая изюмом и помогая привыкнуть к новому дому.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах