Жителей здания в поселке Красный Яр Новосибирской области, где ранее произошёл газовый взрыв, переселят. Об этом сообщил глава Новосибирского района Андрей Михайлов на оперативном совещании в правительстве региона, сообщает ТАСС.
"В данный момент мы проверяем состояние конструкций. Мы движемся к выводу о необходимости расселения. Вероятнее всего, это наилучший вариант. В этой ситуации, возможно, будет подано обращение — рассмотреть помощь с переселением", - добавил Михайлов.
Взрыв газа произошел 16 июля в двухэтажном жилом доме, построенном в 1963 году, в поселке Красный Яр. Он повредил один из углов здания, уничтожил часть стены на двух этажах и выбил стекла. Пожара не было. В результате инцидента один человек погиб, еще один получил травмы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о предоставлении услуг, не соответствующих правилам безопасности.