В их числе были как круглосуточные бары, так и компьютерные клубы. Некоторые граждане, которые формально были бодрствующими, вели себя так же странно, как и те, кто спал.
В агентстве отметили, что рапорты сотрудников напоминали сюжет фантастического фильма о вирусе, усыпляющем жителей города.
Среди самых необычных случаев оказался 50-летний мужчина на улице Серафимовича, который, словно «ходячий мертвец», бесцельно бродил по магазинам и пытался достать алкоголь, в итоге разбив бутылку пива. В другом инциденте нетрезвый гражданин на улице Ленина демонстрировал бойцам «Гвардии» свой обширный словарный запас нецензурной лексики. В одном из заведений для того, чтобы разбудить уснувшего посетителя, потребовалась помощь медиков. Все задержанные за хулиганские действия были переданы в полицию.