МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Жара с грозами вернётся в последние выходные июля в Новосибирск

Сибиряков призывают готовить солнцезащитные кремы и зонтики.

Фото: МК в Новосибирске

По прогнозам синоптиков, столбик термометра вновь поднимется до отметки +25...+30 градусов, а переменная облачность с кратковременными, но сильными ливнями и грозами обещает добавить остроты летним дням.

Несмотря на летний зной, стоит быть готовым и к резким перепадам температуры, характерным для сибирского климата. Поэтому, помимо защиты от солнца, не лишним будет захватить с собой и легкую куртку или дождевик, чтобы непогода не застала врасплох.

Ожидается, что такая погода продержится как минимум до конца месяца, даря горожанам возможность насладиться последними по-настоящему летними днями, но при этом напоминая о необходимости соблюдать осторожность и быть готовыми к любым капризам природы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах