МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Травников представил потенциал Новосибирской области при сотрудничестве с Китаем

Взаимодействие в таких отраслях, как логистика, транспорт, машиностроение, цифровая экономика и другие.

Фото: МК в Новосибирске

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников представил экономический потенциал региона на Форуме торгово-экономического сотрудничества Китай – ШОС в Циндао. Он подчеркнул стратегическое положение области как мультимодального транспортного хаба, соединяющего Восток и Запад, Север и Юг.

Травников отметил важность межрегионального сотрудничества для развития бизнес-инициатив, торговых договоров и гуманитарных проектов с дружественными странами, в первую очередь с Китаем, Беларусью и странами Центральной Азии. Он поблагодарил за приглашение и организацию форума, а также выразил уважение к усилиям председателя КНР Си Цзиньпина по укреплению ШОС.

Губернатор упомянул о прямых авиарейсах из аэропорта "Толмачёво" и создании Информационно-делового центра Новосибирской области в Циндао, что, по его мнению, будет способствовать развитию сотрудничества со странами ШОС.

Форум, проходящий под девизом "Совместный поиск путей регионального сотрудничества, сообща – к инновационному развитию", фокусируется на многостороннем торгово-экономическом взаимодействии и углублении сотрудничества в логистике, транспорте, машиностроении, цифровой экономике и новой энергетике.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах