На территории исправительного центра при лечебном исправительном учреждении №10 осужденные занимаются волонтерской деятельностью. В свободное от работы время они изготавливают продукцию, необходимую для СВО, а также собирают гуманитарную помощь для военнослужащих. Собранные вещи передаются администрацией учреждения волонтерской организации для отправки на фронт.
В настоящее время осужденные создают на 3D-принтере различные изделия, включая детали для стабилизации траектории снарядов при сбросе с квадрокоптера, устройства для быстрого снаряжения магазинов патронами и портативные пластиковые контейнеры для медикаментов.
Женщины, отбывающие наказание на этом участке, также активно участвуют в волонтерском движении, плетя противодроновые шторы. Кроме того, осужденные используют средства, полученные от основной работы, для закупки гуманитарной помощи, отправляя автомобильные запчасти, медикаменты, инструменты и другие полезные предметы для поддержки бойцов на передовой.