МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Жители Новосибирска сэкономили 75 миллионов рублей на детских колясках

С начала 2025 года новосибирцы сэкономили около 75 миллионов рублей на покупке детских колясок, воспользовавшись платформой Авито. Аналитики компании провели исследование, проанализировав продажи в период с января по апрель.

Фото: freepik.com

За указанный период на Авито было продано почти 7 тысяч колясок на общую сумму 57 миллионов рублей. Наиболее востребованными оказались прогулочные коляски, составившие 67% всех продаж. Среди популярных брендов выделяются Cybex, Tutis и Anex.

Средняя цена новой коляски на Авито составила 15 тысяч рублей, в то время как подержанные модели продавались в среднем за 8 тысяч рублей. Это значительно ниже средней розничной цены, которая составляет 22 тысячи рублей, что позволило жителям города существенно сэкономить.

По типам колясок, прогулочные коляски занимают первое место с долей в 67%. На втором месте расположились коляски-люльки, составившие 15% от общего объема продаж и имеющие среднюю цену в 13 тысяч рублей. Коляски-санки и коляски-трости составили 12% и 6% соответственно, со средними ценами в 2,5 тысячи и 2 тысячи рублей.

В рейтинге брендов первое место занимает Cybex с 16% запросов и средней ценой в 30 тысяч рублей. За ним следуют Tutis (12%, 17 тысяч рублей), Anex (11%, 26 тысяч рублей), Adamex (11%, 13,5 тысяч рублей) и Bugaboo (10%, 32 тысячи рублей).

Директор бизнес-направления Lifestyle в Авито Алексей Гевлич отметил, что многие детские товары сохраняют хорошее состояние дольше срока их активного использования, что позволяет семьям экономить и повторно использовать вещи. Он также рекомендовал перед покупкой новых товаров проверять платформу на наличие качественных предложений ресейла, где можно найти товары по доступным ценам или даже бесплатно.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах