МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске осудили истязателя 10-летнего пасынка и его матери

Октябрьский районный суд Новосибирска признал виновным Алексея Липинского, который был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Осужденный был взят под стражу непосредственно в зале суда. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Kandinsky

По материалам дела, с 2020 по 2023 год Алексей Липинский, будучи женатым на женщине с ребенком от первого брака, систематически издевался над своей женой и её сыном. В ходе следствия было установлено, что мужчина регулярно избивал пасынка и его мать: применял к мальчику физическое насилие, в том числе заставлял выполнять изнуряющие физические упражнения, например, отжиматься по 700 раз; наказывал ребенка за непослушание ударами по голове и телу; угрожал и причинял моральные страдания всей семье, а в зимнее время выставлял их на улицу без верхней одежды.

Подсудимый свою вину не признал, однако суд счел представленные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. В результате судебного разбирательства с Липинского взыскана компенсация морального вреда на ребенка в размере 150 тысяч рублей, матери пасынка - 100 тысяч рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах