МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Глава СК заинтересовался проблемой с полигонами в Хилокском районе Новосибирска

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под контроль ситуацию с нарушением прав жителей Хилокского района Новосибирска, связанной с ухудшением экологической обстановки. 

Фото: СК РФ

Это решение было принято после обращения местных жителей, которые выразили недовольство по поводу работы полигонов твердых бытовых отходов (ТБО).

В своем видеообращении новосибирцы указали на проблемы, возникающие из-за частых возгораний на полигонах, что приводит к появлению едкого запаха в районе. Они отметили, что местные власти не принимают достаточных мер для устранения данной проблемы.

В связи с этим Следственный комитет начал процессуальную проверку, чтобы оценить соблюдение законодательства о защите прав граждан на благоприятную окружающую среду и выяснить причины сложившейся ситуации. О ходе проверки будут предоставлены отчеты.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах