МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирской области начинается выдача разрешений на охоту на медведя и барсука

В Новосибирской области с 9 июня 2025 года начнется прием заявлений на добычу бурого медведя и барсука, сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии. Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте ведомства.

Image by wirestock on Freepik

Согласно информации министерства, заявления на охоту на медведя будут приниматься с 9 июня, при этом сезон охоты продлится с 1 августа по 31 декабря 2025 года и с 21 марта по 10 июня 2026 года. Для барсука подача документов начнется с 10 июня, а охота будет разрешена с 15 августа по 31 октября 2025 года.

Ведомство уточнило, что подать заявление можно лично или через представителя по адресу: г. Новосибирск, ул. Советская, 4а, кабинет 807, либо направить документы по почте на адрес: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, 18. Также предусмотрена возможность подачи через портал госуслуг.

Размер государственной пошлины составляет 3 тысячи рублей за одно разрешение на медведя и 60 рублей за барсука. Министерство особо подчеркнуло, что заявления, поданные до указанных сроков, не будут рассмотрены.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах