Улицу Объединения начали обновлять в Калининском районе города Новосибирска. Здесь будет выполнен комплекс работ: сначала удалят старое покрытие, затем уложат выравнивающий слой, а в завершение — верхний слой из щебёночно-мастичного асфальта. Также приведут в порядок колодцы — они будут находиться на одном уровне с проезжей частью, без перепадов.
За контролем качества осуществляют наблюдение специализированный департамент и независимый строительный контроль. Подрядчик нацелен завершить работы к концу июня.
В целом по городу в этом году акцент сделан на участки протяженностью от километра и более. В планах на 2025 год — 38 объектов общей длиной примерно 42 километра. Почти все они находятся на улицах с высокой интенсивностью движения. На большинстве из них уже начались работы.