МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Незрячей жительнице Новосибирска отказали в автокредите

Сибирячке сказали, чтобы «уходила отсюда». Хорошая кредитная история не помогла.

Фото: Предоставлено героем публикации "АиФ-Новосибирск"

Жительница Новосибирска приехала в автосалон весте с мужем. Предварительно, ей обещали одобрить кредит и продать машину на выгодных условиях. Об этом пишет АиФ-Новосибирск.

«Однако, как только мы покинули офис, к нам подошёл молодой человек, который представился начальником продаж и спросил, слепая ли я», - отметила Александра Керимова в беседе с журналистом издания.

Она удивилась вопросу, ведь все очевидно – черные очки на лице, трость в руках. 

«Затем он сообщил, что мою заявку не будут отправлять в банк. Я поинтересовалась, почему, и мне ответили: „Вы не можете оставить подпись на документах“. Но я только что поставила свои автографы рукой другого сотрудника», — пояснила Александра.

После этого девушка предложила пригласить соответствующего работника и добавила, что в банках она всегда самостоятельно подписывает бумаги, и таких затруднений у нее никогда не было.

Но сотрудник банка был непоколебим.

«Я затребовала у него письменный отказ, но тот в очень грубой форме начал говорить, чтобы мы шли отсюда. Внутрь салона нас больше не пустили», — подчеркнула собеседница.

Александра обратилась в прокуратуру.

Стоит отметить, что сибирячка дипломированный специалист, практикующий психолог, предприниматель.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах