МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

МЧС: Новосибирцев в выходные ждут температурные качели от +7 до +25С

Важно следить за состоянием электроприборов, используй открытый огонь только по предназначению и с предельной осторожностью.

Фото: МК в Новосибирске

По данным синоптиков, ожидается переменная погода с температурой от +7 до +25°C. Нестабильные условия увеличивают риск пожаров и ДТП.

С начала месяца в Новосибирской области произошло 467 пожаров, погибли 3 человека, спасены 23. В период перепадов температуры высок риск техногенных пожаров в сельской местности и частных домах.

МЧС России напоминает:

Следи за электроприборами.

Используй открытый огонь осторожно.

Не кури в постели и туши окурки.

Купи огнетушитель и пожарный извещатель.

В некоторых районах с 16 по 19 мая ожидается 4-й класс пожароопасности. Природные пожары возникают из-за нарушений правил безопасности при разведении костров и сжигании мусора.

Откажись от сжигания травы и мусора, утилизируй в компост или вывозь.

Дожди ухудшают дорожную обстановку, спасатели реагировали на ДТП 51 раз за неделю, оказали помощь 65 людям и спасли одного.

Водителям рекомендуется:

Соблюдай скоростной режим и дистанцию.

Избегай резких маневров и обгонов.

Проверь работу световых приборов.

На водоемах вода холодная, выбирай нескользкий берег, используй спасательный жилет. При падении в воду высок риск переохлаждения.

В случае ЧС звони 112.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах