31 мая 2025 года пройдет 12-й всероссийский СберПрайм Зелёный Марафон. В этом году к нему присоединятся 60 городов, более 140 000 человек выйдут на старт по всей стране.
В Новосибирске забеги пройдут в парке «Арена» на ул. Немировича-Данченко, 162Б. Можно выбрать дистанцию — 4,2 км или 10 км. Гостей праздника также ждут детский забег и инклюзивный маршрут для участников с особенностями здоровья.
Участие бесплатное во всех городах, кроме Москвы. При регистрации каждый может внести добровольное пожертвование — Сбер удвоит сумму и направит её в фонд «Вклад в будущее». Эти средства помогут развивать инклюзивное образование в России.
Партнёром марафона выступает подписка СберПрайм. Специально для сибиряков на площадке у старта и финиша организуют тематические активности, музыкальные зоны и подарки от партнёров.
Зарегистрироваться можно до 26 мая на официальном сайте проекта, каждому участнику выдадут стартовый номер.
Предыдущий, 11-й, Зеленый марафон прошел в девяти городах Сибири и собрал более 40 тысяч участников. Самым представительным по общему числу участников (и спортсменов и болельщиков) праздник получился в Новосибирске – 8500 участников пришли утром 1 июня на Михайловскую набережную.
Реклама ПАО Сбербанк ИНН 7707083893 Erid:2W5zFJSaJ6c