МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирские власти отказали в расширении мечети на улице Фрунзе

Власти Новосибирска не дали разрешение на строительство дополнительного религиозного здания рядом с мечетью на улице Фрунзе. Это решение было принято муниципальной комиссией по землепользованию.

Сиб.фм

Ранее мэрия предварительно согласовала использование земельного участка для застройки местной религиозной организации мусульман «Ихлас», где планировалось возвести двухэтажное здание с молельной комнатой, трапезной и помещением для обрядов омовения усопших. Однако местные жители выразили свое недовольство по этому поводу.

Депутат Горсовета Новосибирска Ростислав Антонов предложил мусульманской общине рассмотреть возможность превращения существующего памятника в архитектурную доминанту. Он отметил, что мечеть, построенная в 1916 году, находится в окружении гаражей и должна быть открыта для жителей и гостей города, так как является историческим объектом, восстановленным по всем оригинальным параметрам.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах