МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирская компания оштрафована за продажу товаров под брендом DONOLUX

Новосибирское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) выдало предписание об устранении нарушения компании, которая продавала товары под брендом DONOLUX на своем сайте. Об этом сообщил глава ведомства в интервью изданию «АиФ-Новосибирск».

сибфм

По информации УФАС, обращение поступило от хозяйствующего субъекта, являющегося официальным поставщиком продукции торговой марки DONOLUX. Заявитель обнаружил в интернете сайт, на котором без разрешения правообладателя были выставлены на продажу товары под его товарным знаком. В данном случае нарушение заключалось в использовании обозначения бренда при реализации продукции, что могло вызвать путаницу с товарным знаком заявителя.

Глава УФАС отметил, что ведомство выдало нарушителю предписание об устранении нарушения и наложило административный штраф. Также в УФАС добавили, что в Новосибирской области существует проблема с нарушением прав на интеллектуальную собственность.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах