МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Сейсмолог предсказал землетрясение в Новосибирске магнитудой 6,5 баллов

Сейсмолог Юрий Рудь сообщил о возможности землетрясения в Новосибирске с магнитудой 6,5 баллов. Эксперт отметил, что подобные сейсмические события являются обычным явлением для Новосибирской области из-за близости гор Алтая, пишет Сиб.фм. 

МК в Новосибирске

По его словам, в регионе толчки происходят два-три раза в год, и это не вызывает серьезного беспокойства у населения. Он добавил, что максимальная сила землетрясений в этом районе может достигать 6-6,5 баллов, что подразумевает возможность более мощных толчков в будущем. При этом Рудь подчеркнул, что на данный момент нет оснований для паники.

Сейсмолог также упомянул, что прогнозные данные передаются в МЧС, которое принимает решения о необходимости оповещения населения или эвакуации.

Напомним, ранее землетрясение в горах Алтая было зафиксировано 15 февраля, и толчки ощущались в Новосибирской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах