Как сообщает телеграм-канал Город54, в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции выяснилось, что назначенный директор предприятия нарушил действующие запреты и ограничения, поскольку на момент назначения также занимал руководящие должности в четырех коммерческих организациях и был учредителем пяти других.
Прокуратура уже обращала внимание мэрии на нарушения в данной сфере. В августе текущего года это представление уже было направлено в адрес городских властей, однако реакции не последовало.
Кроме того, в отношении директора ООО «СибТрансСервис» возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ. Установлено, что с октября 2024 по февраль 2025 года он получил взятку через посредника от бывшего директора организации в виде имущественных прав номинальной стоимостью 45 миллионов рублей.
Рассмотрение представления о расторжении трудового договора находится на контроле прокуратуры области.