Как сообщил координатор Новосибирского регионального отделения ЛДПР и помощник депутата Госдумы Никита Столповский в эксклюзивном интервью Сиб.фм, проблема затрагивает 130 сотрудников, которые не получали зарплату с октября прошлого года.
Столповский отметил, что во время личного приема граждан на станции Евсино он узнал о серьезности ситуации. Вместе с рабочими завода они подготовили коллективное обращение, которое было отправлено председателю фракции Леониду Слуцкому. В ответ на это Слуцкий направил запрос генпрокурору России и взял ситуацию под личный контроль. Также координатор подчеркнул, что поддерживает связь с рабочими завода.
Свой комментарий по этому вопросу предоставило также министерства труда и социального развития:
«На совещании рабочей группы межведомственной комиссии при правительстве Новосибирской области по противодействию задолженности по заработной плате 28.01.2025 министерству строительства региона поручено оказать содействие данному предприятию по производству строительных материалов в части поиска инвесторов или покупателя на его активы с целью решения вопроса по образовавшейся задолженности по зарплате перед сотрудниками».
По словам представителей минтруда, на сегодняшний день работа предприятия приостановлена в связи с отсутствием заказов. Большая часть работников уволена с последующим трудоустройством в других организациях.