МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирск с 8 февраля придёт оттепель

Как сообщила начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Наталья Кичанова, новосибирцам осталось пережить лишь несколько холодных ночей, после чего начнется оттепель. По ее словам, на территории Новосибирской области температура воздуха местами поднимется до плюсовых значений.

МК в Новосибирске

Кичанова отметила в беседе с VN.ru, что перестройка процессов в атмосфере начнется 8 февраля, когда в регион придет тепло со Среднего Урала и с северо-запада. Она пояснила, что теплый воздух поступает в Новосибирскую область с Атлантики, проходя через Кольский полуостров и Архангельскую область, а затем распространяется по территории Западной Сибири.

Синоптик также добавила, что теплая погода в Новосибирской области сохранится примерно до середины следующей недели, 19 февраля. По ее словам, существует вероятность появления слабоположительных температур, и воздух может прогреться до +1, +2 градусов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах