Инцидент произошел, когда молодой человек снимал деньги с банкомата. В это время в банк вошли двое мужчин в черных масках, применили силу и похитили у него 500 тысяч рублей, сообщает МВД Медиа.
Сотрудники правоохранительных органов быстро выяснили личности подозреваемых. Оказалось, что это 38- и 48-летние жители соседних регионов, временно проживавшие в Новосибирске. Оба ранее имели проблемы с законом.
По словам потерпевшего, он положил деньги на подоконник, продолжая работать с терминалом. В этот момент один из грабителей напал на него, а второй схватил деньги и они скрылись с места преступления. Злоумышленники распорядились похищенными средствами по своему усмотрению.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Они помещены под стражу, расследование продолжается.