Сумма льготных кредитов, с помощью которых жители регионов присутствия Сибирского банка Сбера, получили доступ к высшему образованию, приблизилась к 1,5 млрд рублей. Это на 26% больше, чем годом ранее.
Больше всего объем льготного кредитования вырос Тыве и Хакасии – на 47% и 40% соответственно. На треть – в Красноярском крае, на четверть и более – в Новосибирской области и Алтайском крае. В Омской и Томской областях спрос на этот вид господдержки вырос на 13% и 15% соответственно. В Кемеровской области рост превысил 8%.
Больше 80% получателей образовательных кредитов моложе 25 лет. Вместе с тем, программой активно пользуются сибиряки более старшего возраста. Так, в Омской области участников госпрограммы старше 30 почти 18%, в Кузбассе – 16%, в Томской области – 13%.