Он прокомментировал ситуацию с яхтой, которую некоторые СМИ связывают с патриархом Кириллом.
Сахненко отметил, что критика в адрес патриарха по поводу яхты является неоправданной. Он подчеркнул, что каждый раз, когда поднимается вопрос о яхте, ему хочется сказать: «Отстаньте от моей яхты! Это также и яхта митрополита Никодима, и яхта батюшки Василия из села».
Священник также добавил, что необходимо подтвердить существование данной яхты и выяснить, принадлежит ли она действительно патриарху. Он выразил мнение, что даже если яхта действительно принадлежит патриарху, в этом нет ничего предосудительного: «Я не вижу ничего плохого в том, чтобы мой святейший патриарх несколько раз в месяц наслаждался отдыхом на свежем воздухе».
Telegram-канал Baza предположил, что речь идет о яхте «Паллада», ранее упоминавшейся как яхта патриарха Кирилла. По информации издания «Коммерсант», заказчиком строительства «Паллады» выступало Управление делами президента России, после чего судно было передано флоту Спасо-Преображенского монастыря. Оценочная стоимость яхты составляет около 4 миллионов долларов.