МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

100-летнюю школу Крячкова в Новосибирске отремонтируют

В Новосибирске отремонтируют школу, которая построена по проекту архитектора Крячкова, в 1912 году. Информация появилась на сайте «Госзакупки».

BFM-Новосибирск

Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области ищет подрядчика для разработки документации для капитального ремонта школы по адресу Якушева, 21.

Планируется ремонт трех корпусов здания, один из которых признан памятником истории и архитектуры. Подрядчику предстоит разработать документацию до 15 ноября 2024 года.

Начальная стоимость контракта составляет 2 977 455 рублей.

Школа на Якушева, 21 — это одно из 12 учебных заведений, которые строили по проектам известного сибирского архитектора Андрея Крячкова. 

В Новосибирске рассказали историю зданий, построенных в Новониколаевске во времена правления императора Николая II. Подробнее в материале МК в Новосибирске.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах