МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирский депутат Антонов оценил провал ВСУ после вторжения в Курскую область

Почти месяц назад, 6 августа, ВСУ вторглись на территорию Курской области. Новосибирский депутат и советник главы ДНР Ростислав Антонов оценил провальное мероприятие.

Фото: Сиб.фм

На данный момент складывается такая ситуация, что российская армия на территории Курской области продолжает отражать удары ВСУ. Как и 6 августа, у вражеских отрядов была одна цель – захватить АЭС. Депутат горсовета Ростислав Антонов попытка провалилась.

«Задача была какая у вооруженных сил Украины? Дойти до Курчатовской атомной электростанции и создать угрозу ядерного шантажа. Этого они не добились, - заключает новосибирский депутат в беседе с корреспондентом Сиб.фм. - 

– Вторая  задача была — остановить продвижение наших войск на Донбассе. То есть, чтобы оттуда были массово переброшены части на этот участок фронта русской области, и чтобы остановилось продвижение наших войск там. Этого тоже они не добились, наоборот, продвижение там ускорилось». 

Приближение российских войск к Покровску Ростислав Антонов называет серьёзным прогрессом. Как считает народный избранник, продвижение на этом направлении может означать стратегический успех.

Советник главы ДНР считает, что сейчас ситуация в Курской области стабилизировалась. Российским войскам удалось остановить подготовленных украинских наёмников. Теперь нужно уничтожить остатки сил ВСУ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах